Как я могу узнать, на какой срок мне поставили запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте. как я могу узнать на сколько ставили ставили запрет в Россию или в каком сайте могу проверить?

, Malika, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В справочных целях можно использовать данный сервис - http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000. Для получения официального письменного ответа нужно направлять запрос в подразделение ГУВМ МВД России.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ. Вы можете подать заявление в орган исполнительной власти в силу ст.33 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?