Могу ли я не регистрироваться как ИП при оказании услуг?

Здравствуйте,обязана ли я регистрироваться как ИП,если хочу купить коммерческую недвижимость в цокольном этаже,для оказания услуг по наращиванию ресниц например.Могу ли я работать без вывески например,не уведомляя контролирующие органы?

Уточнение от клиента

Так понятно, а как тогда поступить чтобы были минимальные налоговые затраты и при этом работать не в тени?

, Екатерина Прищепа, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Недвижимое имущество подразделяется на жилое и нежилое. Вы собираетесь приобрести имущество нежилое и использовать его в коммерческих целях. Вы конечно можете оказывать услуги и без образования ИП, только Вас могут неоднократно привлекать к административной ответственности по ст. 14.1 КОАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.