Приватизация участка после получения его в наследство

Добрый день ! Я получила в наследство участок , как мне его приватизировать ? Какой пакет документов нужен для приватизации

, Марина, г. Самара
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В случае если вы уже вступили в наследство, у вас на руках должно быть свидетельство о праве на наследство. С данным свидетельством вы можете обратиться в любой МФЦ и подать заявление на регистрацию вашего права. Необходимо будет оплатить госпошлину и через 10 дней ваше право будет зарегистрировано, о чем сделана запись в едином государственном реестре недвижимости. После регистрации вы получите информационную выписку.