Как в данном случае оформить договор дарения?

День добрый, получается интересует такой вопрос Мы с человеком хотим открыть общее дело в интернете но и соответственно мы с разных городов возможности встретиться нет. Нам как нибудь договор можно составить

, Марк, с. Верхневилюйск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Марк, вам оптимально составить договор в двух экземплярах, подписать, отправить оба экземпляра другой стороне, другая сторона возвращает почтой один полностью оформленный экземпляр для вас. Кроме того, можете предусмотреть в договоре возможность подписания сканов документов без обмена оригиналами при использовании для отправки определенных адресов электронной почты.

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Марк, здравствуйте!

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 ГК РФ).