Могу ли я частично оплачивать задолженность?

добрый день. Имеется задолженность у суд. приставов. Это может повлиять на получение детских выплат? И могу ли я частично оплачивать задолженность?

, Виктория, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Это может повлиять на получение детских выплат? И могу ли я частично оплачивать задолженность?

Можете просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ, а приставу надо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляются детские пособия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.