Какое наказание предусмотрено при остановке сотрудниками ДПС за вождение т/с в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте.

Меня остановили сотрудники ДПС за вождение автомобилем в не трезвом состоянии второй раз, в первый раз у меня водительские удостоверение не было (ещё не получал)...

Какое наказание предусмотрено в этой ситуации? Спасибо.

, рустам, г. Краснодар
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Рустам.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ).