Получение РВП без выезда за пределы России

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли выезжать за пределы РФ после подачи документов на получение РВП?

Уточнение от клиента
можете пожалуйста назначить консультации по телефону
, Nepes Rahmankulov, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли выезжать за пределы РФ после подачи документов на получение РВП?

Да, можете выезжать, тут нарушения законодательства нет, главное, чтобы Вы прибыли в момент получения РВП, но срок не более 6 месяцев должен быть.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Nepes Rahmankulov
Клиент, г. Самара
спасибо вам огромное!