Возьмут ли меня в армию на службу при обнаружении бронхиальной астмы?

Здравствуйте Юристы. прошёл доп. обследование после военкомата от них направления. у меня бронхиальная астма в карте написана военного дела, но под вопросом!? они направили меня, врач выявил нарушение в заключении написано. цитирую, что в заключении. у врачей неразборчивый почерк но напишу так как у них тут " по результатам исследования выявлено нарушение неразборчивый почерк лёгкая обструкция на уровне крупных и средних бронхов т. е. тем самым как я считаю врач подтвердил. скажите пожалуйста в армию возьмут или нет? не хочу туда идти и гробить здоровье.

, игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все равно заключение огодности к воинской службе согласно закона о воинской обязанности и воинской службе принимает комиссия а не юрист на сайте.Если вы не согласны с выводами комиссии на районном уровне можете обжаловать заключение в областной призывной комиссии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 29 указанного закона

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
организует медицинский осмотр и контрольные мероприятия профессионального психологического отбора граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности;