Как проверить правомерность процедуры лишения премии на работе?

Добрый день!

Вопрос такой

Каждый месяц подписываем документы о зачислении премии, премия составляет каждый месяц разная то 60% то 75%(это самая большая), у нас 100% премии нету.

Так вот, начальник лешил премии на 25% и в документе написано выдать 75% от начисленой, но у нас 100% нет, и лишат с этих 75%

Объясните пожалуйста законо ли это с точки зрения трудового кодекса?

, Андрей, г. Ярославль
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Должны выдать как написано в документе с которым вас ознакомили.

Также предлагаю ознакомиться с положением о премировании на вашем предприятии, если условия премирования не указаны в вашем трудовом договоре.