Как восстановить подлинник договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды земли?

Не могу найти у брата инвалида 1 группы подлинник договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. Какие нужны документы, куда идти. Номер договора, дату, кадастровый номер знаю. Помогите. Я сама пенсионерка. Брата пришлось забрать к себе.

, Ольга, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Если вы знаете адрес участка, то на сайте росреестра можно найти кадастровый номер. Это не проблема. Ну а вообще в МФЦ вы можете заказать выписку по адресу. там будут все данные. Потом обратитесь в МФЦ за получением копии договора. А дальше все зависит от целей, которые вы преследуете.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

Светлана Сажина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Восстановить подлинник договора о передаче прав и обязанностей по договору аренду земли в случае его утери Вы не сможете. А вот сделать копию зарегистрированного договора в Росреестре (через МФЦ) возможно.

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

Обратиться в Росреестр с таким заявлением сможет Ваш брат лично либо его представитель по доверенности.

Сергей Чернега
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Вы можете получить копию зарегистрированного договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды в Росреестре или МФЦ.

Обратиться в Росреестр с таким заявлением сможет Ваш брат лично либо Вы по доверенности от него.