Закрытие исполнительного производства приставами по статье 46 часть 1 пункт 3

По статье 46 ч 1 п 3 приставы закрыли исполнительное производство 13.07.2018 г., но исполнительный лист не отдают... каждый месяц хожу, пристав не знает где...и говорят если найдем то пришлем почтой...прошло 9 мес.. должника по коммунальным платежам не искали за 2 года,он смеётся...живёт в другом городе...подавала жалобу на пристава..ответили что 6 руб. взыскали..а значит работали...как мне поступить ? скоро закончится срок 3 года...

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Вы вправе подать жалобу прокурору района, осуществляющему надзор за законностью деятельсности судебного пристава исполнителя, либо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в районный суд в порядке главы 22 Кодекса административного судопроизводства. Так, согласно ст. 218 КАС РФ:

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказть при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо наладить систематическую работу с приставом. Знакомится с материалами дела, писать жалобы, заявления и т.п.Обращаться в суд на бездействия пристава и т.п.  Тогда результат можно получить.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.

Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.