Злоупотребление доверием, использование людей

Добрый день! Подскажите пожалуйста,

Как, и куда обратиться, что говорит закон в данной ситуации: я, беженка из Донбасса, в 2014 г. В моё доверие злоумышленно вошёл мужчина, помог с российским гражданством. Я прожила с ним 4 года, прошла стадию обольщения, пингов, оскорблений, утилизацию. 2 года он очень хитро меня удерживал без работы, обещая помочь.Результата нет. Всё его обещания оказались мутными. Методом газлайтинга, меня использовали. Как выяснилось, я у него не одна была, мужчина добился чего хотел, и исчез. Тема: психологическое насилие, и мотив сексуальное домогательство.

, Виктория, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в полицию для возбуждения в отношении него уголовное дело по ст.133 УК РФ:

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=133

Основным объектом данного преступления как раз выступают половая свобода или половая неприкосновенность личности.В вашем случае как раз присутствовало понуждение, психическое воздействие, давление на вас.

Для того, чтобы было возбуждено уголовное дело вам необходимо будет предоставить все имеющиеся доказательства, все данные этого мужчины.

Виктория
Клиент, г. Москва
Искренне благодарю за быструю и компетентную работу. Спасибо
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А что значит удерживал без работы? К Вам применялось насилие?

Если никакого насилия не применялось, оскорблений, клеветы не было (либо это нельзя доказать), то закон к этому относится безразлично.

У Вас формально есть право на возмещение морального вреда на основании ст. 150-151 ГК РФ, но опять же будет стоять вопрос в причинении морального вреда и доказательств этого, которые Вам придется приводить самостоятельно (ст. 56 ГПК РФ)

Виктория
Клиент, г. Москва
Это были лживые обещания, так и проходили месяца, пока я не ушла