Какие постановления суда прилагать к кассационной жалобе в Верховный суд?

Судья областного суда отказала в передаче моей кассационной жалобы в Президиум областного суда . По запросу суд первой инстанции мне предоставил копии решения суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции, определение судьи об отказе не предоставил. При подаче кассационной жалобы в суд. Коллегию по гражданским делам Верховного суда обязательно ли направлять копию вышеуказанного определения судьи кас. инст об отказе в передаче или достаточно указания о нем в тексте кассац. жалобы?

, Валентина, г. Красноярск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вам надлежит запросить недостающий документ и приложить его к жалобе.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.