Как оформить вторую половину квартиры после покупки ее половины?

как оформить вторую часть квартиры и сколько это будет это стоит куплена одна вторая квартиры хочу оформить вторую часть

, Наталия, г. Великий Устюг
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталия.

Если я Вас правильно понял, то Вам нужно с продавцом о сумме покупки доли. Обратиться к нотариусу для удостоверения сделки (все сделки с долями в силу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» подлежат обязательному нотариальному удостоверению). Оплатить 2000 р. государственной пошлины за регистрацию перехода права в ЕГРН. Все. Квартира в вашей единоличной собственности.