Можно ли наказать мастера отделочника за недоделанную работу, если договор был только устный?

Скажите можно ли наказать мастера отделочника за не доделанную работу если с ним договор был только устный. Деньги он получил но работа осталась не доделана

, Андрей, д. Минск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Наказать можно попробовать, но для этого надо располагать хоть какими доказательствами письменными. Ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Деньги он получил

Андрей

если деньги были в порядке перевода с карту на карту, то это можно использовать. Если нет — надо искать иные доказательства.