Если мать не может забрать ребенка в указанное судом время по графику общения, можно с ним уехать?

Здравствуйте! Скажите как быть если в по графику решения суда общения с ребенком матери было установлено такое время : суббота с 10:00 до воскресенья с ночевой до 20:00.

Если она говорит что сегодня приедет за ребенком не в 10:00 а в 11:00,то я могу собраться и уехать по своим делам с ребёнком не дожидаясь 11 часов , проблем с приставами потом не будет?Я вроде график получается не нарушил!

, Руслан, с. Новобирилюссы
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Руслан.

 Если решением суда установлен график общения матери с ребенком, то получается, что График общения по решению суда Вы нарушите, так как с 10.00 часов — это не значит в 10.00. Это значит в любое время, начиная с 10.00 часов субботы  и до 22 .00 часов воскресенья.

И если Вы это график нарушите, то мама ребенка вполне может обратиться к приставам и у Вас могут быть с приставами проблемы.

С уважением,

юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

Руслан
Клиент, с. Новобирилюссы

Получается мне сидеть два дня дома и ждать пока она придет, просто в большинстве случаев она вообще не приходит, начинает тыкать графиком только тогда когда знает что мы хотим уехать, и вот так делает на зло!