Регистрация собственности на квартиру через суд по имеющимся документам

Вопрос: какое нужно решение суда(о чем?) для регистрации права собственности на квартиру, если есть: предварительный договор купли-продажи от 2008 года с обязательной 100%предоплатой, документы об полной оплате квартиры в 2008г, акт приема -передачи квартиры от 2018 года. Застройщик не выполнил перед Городом какие-то свои обязательства и не может (не хочет) регистрировать свое право собственности на эту жилплощадь.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все верно, поэтому:

Для регистрации права собственности вам необходимо решение суда.

А то есть, чтобы получить данное решение, вам необходимо подать в суд на данного застройщика во не исполнение вашего договора.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.