Могу ли я как физ лицо купить ООО с 1 учредителем через акт купли-продажи и как это сделать?

Добрый день. Я как физ лицо хочу купить ООО с 1 учредителем через акт купли продажи, могу ли я это сделать и какие шаги мне нужно предпринять?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вам нужно составить договор купли-продажи доли в ООО, и заключить его, для этого нужно обратиться к нотариусу.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

11. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.