Сроки восстановления в ВУЗе после отчисления, если планируется перевод в другой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнок не сдал экзамен по анатомии, и нас отчислили но мы тут же подали документы на восстановления, и хотим перевестись в другой мед вуз. В каких сроках должны восстановить в институте?

, Алиса, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Точные сроки восстановления (уже заявление подано) определены локальными актами данного ВУЗа.

Порядок перевода в другой ВУЗ определен положениями Приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

Срок перевода — максимум — 45 дней

Главное, узнать если ли свободные места во 2-м ВУЗе и успешно сдать 1-ю сессию в 1-м ВУЗе.

С уважением,