Может ли приехать полиция, если есть просрочка выплаты кредита?

Здравствуйте,я хочу уточнить а может ли быть такое что если не плотишь кредит три месяца может ли приехать милиция?

, лидия, г. Москва
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Лидия, в компетенцию органов полиции (ранее-милиции) не входят вопросы гражданско-правового характера. Ваш кредитор (банк, например, если Вы кредит брали в банке) вправе обращаться в суд и взыскивать с Вас сумму кредита, пени и другие суммы, предусмотренные в вашем договоре в качестве ответственности за неисполнение/ненадлежащее исполнение договора. И в случае вынесения решения суда о взыскании с Вас указанных сумм, к Вам придут судебные приставы-исполнители.