Что делать, если отец хочет принудить жить с ним?

Здравствуйте, мне 19 лет, хочу уехать от отца, он не хочет меня отпускать

Если я перееду он заставит всех родственников следить за мной, угрожать мне, не исключаю того что он может покушатся на мою жизнь.

Просто потому что для него то что дочь живёт отдельно позор

Скажите как мне обезопасить себя, может юриста, или одваката нанять чтобы те разъяснили моему отцу то что по закону он не имеет права. Я боюсь за свою жизнь, как мне быть?

, Патя, г. Махачкала
Сергей Тюрин
Юрист, г. Москва

Собрать доказательную базу, т. е. Аудио видео записи угроз, свидетели которые смогут подтвердить, что имеют место угрозы и вперед в полицию и суд.