Возможна ли отмена судебного приказа за пределами установленного срока?

в июне 2018 вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту я не получала этот приказ так как по адресу куда оно отправлялось не проживала уже 4 года будет ли являться это причиной для отмены приказа за пределами установленного срока

, ольга, г. Ангарск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам судебного приказа. Когда будете его получать, необходимо в суде зафиксировать дату получения. После этого в течение 10 дней необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Некоторые судьи требуют вместе с этим заявление подавать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Чтобы не терять времени на обжалование определения об отказе в отмене судебного приказа, лучше подать и заявление о восстановлении срока. Все заявления обязательно нужно делать в двух экземплярах и на том, который останется у вас ставить отметку суда о принятии.

ольга
Клиент, г. Ангарск

подала заявление на восстановление срока подачи заявления об отмене судебного приказа так как четыре года не проживаю по адресу куда было отправленно решение суда приложила справку с жэка но судья считает это не причиной для восстановления срока она не отказывает а просто возвращает поступившие заявления посоветуйте что мне делать  я брала в банке 50 тысяч а платить 295 тысяч я одинокий человек пенсия будет не большая надо еще и комунальные услуги платить и лекарства надо как же жить неужели нигде не найти правды

Судья должна вынести определение о возврате вашего заявления. Данное заявление необходимо обжаловать в вышестоящий суд.