Как быть, если юристы предлагают оформить землю без моего участия?

Сама того не зная я оказалась наследницей паевой земли от бабушки. Причём юристы, которые хотят купить эту землю сами меня нашли и поставили меня в известность. После межевания и получения свидетельства на право собственности. По их словам я могу сдать в аренду, продать или получать ежегодный набор: зерно, масло, сахар за пользование моим паем. Меня больше устраивает третий вариант. Юристы сами предлагают без моего личного участия оформить все на меня. И хотят чтобы я подписала доверенность и пустила дело в ход. Доверенность прилагаю. К доверенности у меня возникают вопросы. Прочитав её у меня создалось такое впечатление что я просто дарю этот Пай организации

  • 2019.04. Доверенность наследство+аренда Де~
    .docx
, Елена, г. Москва
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Елена, здравствуйте!

Вы все правильно говорите. Выделенные красным цветом положения доверенности позволяют доверенным лицам совершать без вашего участия сделки без вашего участия на любых условиях. Кроме того по тексту доверенности есть фразы, позволяющие распоряжаться денежными средствами.

Кроме того, вы говорите, что они хотят купить у вас пай. Тогда нужно просто заключить договор купли-продажи.

В любом случае привлекайте стороннего юриста.