Как можно аннулировать доверенность, если я не знаю номер?

Добрый день. Как можно аннулировать доверенность, если я не знаю номер и кто выдал? Доверенность на продажу дачи была сделана на бывшего мужа.

, Юлия, с. Новошилово
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Юлия, если эта доверенность была сделана именно вами на вашего бывшего мужа, то есть два варианта:

1. самый простой вариант — забрать доверенность у бывшего мужа

2. если доверенность была выдана вами, то вы же помните к какому нотариусу обращались? Можно обратиться к нему и он поищет в своей базе (по вашим данных), когда вы удостоверяли у него эту доверенность. Если не прошел срок, указанный в доверенности, то оформляете распоряжение об отмене доверенности. При этом вы обязаны в силу закону известить об отмене поверенного (вашего бывшего мужа), а также иных третьих лиц, для представительства перед которыми выдана доверенность. Рекомендую обратиться в МФЦ и подать заявление о запрете совершения регистрационных действий с дачей без вашего присутствия. Но это все возможно, если дача еще не продана.