Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета, если продал з/у за 1 млн рублей?

Я продал участок за 1млн рублей. Могу ли я рассчитывать на получение каких то денег от налоговой в качестве имущественного налогового вычета?

, Эмиль, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эмиль!

По правилам ст. 220 Налогового Кодекса РФ Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета из общей суммы полученного Вами за год дохода (если были ещё официальные выплаты, которые облагались налогом) в размере 1 000 000 рублей в связи с продажей земельного участка. Для того, чтобы воспользоваться правом на вычет, надо подать налоговую декларацию по правилам ст. 229 НК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!