Могут ли арестовать автомобиль за неуплату алиментов, если он оформлен на жену?

могут ли арестовать автомобиль за долг по алиментам, если автомобиль оформлен на жену ? купля продажа автомобиля была сделана до решения суда по алиментам

, Евгений, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, тем более если автомобиль был приобретен до брака, либо приобретен супругой по договору дарения, к примеру, либо перешел к ней по наследству.

А вообще взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением о выделении доли должника в совместно нажитом имуществе и обращении на него взыскания. Но это крайний случай при наличии огромного долга. То есть если у Вас долг 20 000 рублей, то вряд ли взыскатель пойдет в суд.

Евгений
Клиент, г. Новокузнецк
автомобиль был переоформлен в браке

Вы подарили его супруге?