Что делать, если органы ЗАГСа выдали свидетельство с ошибкой в имени?

Здравствуте ! Хотел бы обратится к вам с вопросом,умерла моя бабушка я ее внук,мой отец,ее сын тоже умер годом ранее,загвоздка в том,что надо подтвердить родство у натариуса,а свидетельсва о рождении отца нет,пошел в Местный отдел ЗАГСа,мне выдали повторное свидетелство о рождении отца с ошибкой в имени,точнее как у них было записснно в архивной книге с двумя «ии» Даниил,хотя все документы которые были у него при жизни с одной «и» тоесть Данил ... и у меня очество Данилович с одной «и» .. как быть в таком расскладе ?

, Алексей, городок. Хабаровск-43
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Алексей!

При таких обстоятельствах гражданам следует подать в орган ЗАГС заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния ( форма № 17, утвержденная Постановлением N 1274), указав в нем на необходимость исправления имени в записи акта о рождении. Вместе с заявлением необходимо представить свидетельство о рождении и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния ( документы в которых имя написано с одной буквой «и»). Заявление должно быть подано в орган ЗАГС по месту жительства заинтересованного лица или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению ( ст. 17 Закона N 143-ФЗ).