Отмена судебного приказа, вынесенного мировым судом

Мировой суд вынес приказ на взыскание задолженности по кредиту, как можно его отменить,и как изложить доводы?

, Ленар, г. Казань
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, вы можете подать возражение и судебный приказ будет отменен. Для этого вам необходимо обратиться в судебный участок, который выдал судебный приказ и написать заявление об отмене. Для того, чтобы отменить приказ не требуются какие-то доказательства и особые доводы, вы не согласны с приказом (например, с суммой) и этого достаточно. Но имейте ввиду, что при наличии реальной задолженности, банк обратится позже в суд заново, но в исковом порядке и тогда одним заявлением уже не отделаться…