Через какое время можно продать дом,купленный за мат капитал?

Добрый день,через какое время можно продать дом,купленный с доплатой мат.капиталла? И достаточно ли предоставить счёта,что на Имя детей поставлены деньги

, Яна, г. Владикавказ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

через какое время можно продать дом, купленный с доплатой мат.капиталла?

Через любое. Но с разрешения органов опеки и попечительства.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна