Правомерно ли бухгалтерия работодателя требует замены свидетельства о постановке на учет?

Здравствуйте!

В октябре 2000 года я получила Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. В июне 2003 года вышла замуж и поменяла фамилию. Все необходимые документы я заменила, кроме упомянутого Свидетельства.

В этом (2019) году я устроилась в государственную организацию (детский сад) на работу. В перечне требуемых для трудоустройства документов было и указанное Свидетельство. Я предъявила его на девичью фамилию. Бухгалтерия в приказном порядке требует заменить Свидетельство на мою нынешнюю фамилию. Я зарегистрирована в другом городе, находящимся за 1500 км от города где сейчас живу и работаю. Обращаться лично в ФНС по месту регистрации не могу. Отправлять запрос по почте, оплатив нотариальное заверение требуемых документов не имею финансовой возможности. В праве ли работодатель требовать замены Свидетельства, если сведения об изменении фамилии давно переданы в ФНС, что подтверждается информацией в моем личном кабинете?

, Ирина, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут