Нужно ли получать отсрочку в военкомате, если я учусь в 11 классе и мне скоро будет 18 лет?

Здравствуйте. Учусь на данный момент в школе в 11 классе, 10 апреля исполнится 18 лет. Нужно ли идти в военкомат, получать отсрочку? Или она предоставляется автоматически? На какой срок она предоставляется? Успею ли поступить в ВУЗ?(Медицинское обследование прошел в военкомате ещё в 10 классе, нас организованно туда сводили.)

, Игорь, г. Красноярск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется до 1 октября 2019 г., в случае зачисление в ВУЗ или ССУЗ на очное отделение — до окончания обучения (ст. 24 ФЗ 53 " О воинской обязанности и военной службе"), поступить успеете, в военкомат идти надо.