Что делать, если инспектор не исполняет свои прямые обязанности добросовестно?

Здравствуйте! У меня уже месяц как идут разбирательства в школе . В связи с тем что моего сына регулярно на протяжении 3 лет терроризирую 3 мальчика. После очередного разбирательства в школе я составила заявления на то что бы ребенок не ходил на перемены что бы как то избежать этих регулярных драк.Но сразу на следующий день не успев зайти в школу моего ребенка начал душить один из этой троицы мальчик. Причем учитель утверждает что лично проводила его до кабинета .Но оказывается ее в это время вообще не было в школе. Придя со школы домой его братик рассказал что произошло в школе с утра. Я вызвала полицию мне прислали инспектора по делам несовершеннолетних. Которая зашла не выслушав ребенка полностью со словами я тороплюсь. Записала быстро показания взяла росписи вышла и минут 20 разговаривала по телефону с учительницей о моей ситуации. Как выяснилось позже это ее подруга. Потом она вызывала всех детей в школе на опрос включая моих. Сегодня пришло письмо и как выяснилось моих показаний нет. Показаний моих двоих детей нет. Зато показание троих мальчиков которые как один дали все показания и сказали что их оговаривают. А также показания вахты которая говорит что видела всю ситуацию. Когда та вообще сидела на вахте которая далека от того что бы вообще что либо там увидеть. Фамилия моего ребенка меня просто убила вместо Байрамова написали Баймуратов. Неграмотность просто ошеломляет. Как правильно написать жалобу? И куда нужно подать?

, Азиза, г. Владивосток
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Добрый день!

Жалобу надо подавать в прокуратуру. Инспектор по делам несовершеннолетних — это должностное лицо, которое является сотрудником органов внутренних дел. Иными словами, это участковый для несовершеннолетних.

В приказе МВД РФ «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ» от 15.10.2013 N 845 расписаны полномочия и порядок организации работы инспекции по делам несовершеннолетних.