Как указать уважительную причину пропуска срока отмены судебного приказа, если не живу по прописке?

Здравствуйте! Пришёл ответ на моё заявление на отмену приказа о взыскании задолженности по кредиту, просят предоставить документы уважительной причины пропуска искового срока. Вот не пойму какова срока, десяти дневного что бы подать заявление на отмену приказа или каково? В заявление я указала что об этом я узнала от приставов так как по адресу регистрации не проживаю много лет просто прописана с бывшим мужем, жила в разных городах на съёмных квартирах как им доказать что я не знала что МФО подала в суд и что письмо отправили туда, если реально там не живу?

  • IMG_20190330_164459
    .jpg
, Вероника, пгт. Смирных
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вероника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.