Как получить компенсацию за ущерб здоровью, причиненный ФСИН РФ?

Вопрос по условиям отбывания наказания. С 2013г. по 2019г. был лишен права на стационарное лечение туберкулеза (МБТ+)ю Отбывал в отряде ЛИУ. Законно ли это? Какими реальными способами достигнуть судебного признания причинения вреда здоровью и морального ущерба, а так же доказать неправомерность удержаний из пенсии по инвалидности 3гр. и ФСД в размере 75%, равно как со здорового?

, Александр Олегович, г. Славгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
С 2013г. по 2019г. был лишен права на стационарное лечение туберкулеза (МБТ+)ю Отбывал в отряде ЛИУ

Александр Олегович

Очень странно. В лечебном исправительном учреждении не было лечения??

Почему?

Какими реальными способами достигнуть судебного признания причинения вреда здоровью и морального ущерба, а так же доказать неправомерность удержаний из пенсии по инвалидности 3гр. и ФСД в размере 75%, равно как со здорового?

Александр Олегович

Не думаю, что это возможно в нашей стране.

Попробуйте обратиться в ЕСПЧ. Основания есть, ибо нарушалось фундаментальное право человека: право на медицинскую помощь.

В России органы ФСИН докажут как дважды два, что Вам оказывалось нужное лечение, и что по их инструкциям это законно.

В ЕСПЧ может и не пройти.