Как расторгнуть кредитный договор с банком, если дата в договоре не указана?

После посещения косметической процедуры вышла с кредитным договором по 26% годовых! Можно ли расторгнуть его, если дата в договоре не поставлена?И как мотивировать свою глупость?(

Уточнение от клиента

договор подписала вечером в пятницу, возможно банк еще не перевел деньги, но с кем решать вопрос в выходные?(

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы можете написать заявления в адрес компании и банка о расторжении договоров.

В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенных договоров; знать порядок перечисления кредитных средств.

Обратитесь в банк, возможно в выходные банк работает. Можете направить заявление на сайте банка. В рабочий день отдать заявление лично. Можете направить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. В заявлении попросите не переводить деньги компании.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4.Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление заявлений.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, а то что дата в договоре не стоит имеет ли какое-то значение?

Необходимо смотреть договор. Возможно в тексте договора написан срок.