Реорганизация образовательного учреждения путем присоединения

Здравствуйте! Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. После выхода постановления о реорганизации необходимо печататься обоим учреждениям или только учреждению 2?

, Наталья, г. Пермь
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Наталья! На Ваш вопрос

гражданским кодексом РФ предусмотрено

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица

При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

ответ на Ваш вопрос — только учреждение 2.

С уважением, Бондаренко Елена.