Когда истекает срок оплаты штрафа ГИБДД?

подскажите, пожалуйста. когда истекает срок оплаты штрафа, пени начисляются на оставшуюся сумму (если гасил долг по частям) или будет считаться от всего первоначального штрафа?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2019) не предусматривает никаких «пени» при несвоеременной уплате административного штрафа,

За несвоеременную оплату предусмотрено административное наказание по части 1 ст.20.25 КоАП РФ.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размересуммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Как видим-речь именно о сумме неуплаченного штрафа (но не менее  1 000 рублей)

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!