Что делать, если незаконно задержали моего гражданского мужа?

Здравствуйте моего гражданского мужа не так давно поймали и увезли сейчас он находится на карантине до выяснения следствия Но взяли его пустым при нём ничего обнаружено не было Был обыск дома также ничего обнаружено не было причина того что его забрали оказалось что 2 месяца назад пришёл молодой человек какой-то с диктофоном было всё записано на аудиозаписи Мой муж дал явку с повинной То есть он узнал свой голос И сейчас ему дают от 8 до 15 лет сюда ещё не было Подскажите пожалуйста как можно сделать чтобы были смягчающие обстоятельства так что мне сделать я нахожусь с двумя детьми одна но дети на него не оформлены

, резеда, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вашему супругу следователь назначил адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ. Адвокат должен был связаться с вами и попросить собрать характеристики или установить любые обстоятельства смягчающие наказание. Советую вам связаться со следователем и узнать у него номер телефона адвоката, связаться с ним и все более подробно узнать. Далее соберите все положительные характеристики с места работы, если таковое имелось, места жительства,  если вы находитесь в официальном браке, свидетельство о браке и т.д. После чего передайте все следователю для приобщения в материалы дела или адвокату. Но поскольку адвокат назначен органами следствия и его участие оплачивается государством, на суд может придти другой адвокат. Вообще, советую вам нанять адвоката по соглашению, если с вами до сегодняшнего дня так и не связался адвокат назначенный следователем, вряд ли он занимается этим делом хотя бы в пол руки. Так как, уже был суд об избрании меры пресечения и как я понимаю вы были даже не в курсе. Можете обратиться ко мне для защиты вашего супруга.