Предельный возраст поступления в полицию после срочной службы в армии ВВ МВД РФ

Добрый день, подскажите, после срочной службы в армии ВВ МВД РФ, какой получается предельный возраст поступления в полицию, 35 или 50 лет?

, Максим, г. Челябинск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

3.Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел
устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования
федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения
по очной форме — 25 лет.

ст. 17, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О
службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Максим
Клиент, г. Челябинск
Добрый день, это понятно, что предельный возраст 35 лет, но есть исключения — до 50 лет. Хотелось бы знать, кто отслужил в армии срочную службу в ВВ МВД РФ, они подходят под это исключение или нет. Там непонятно написано -" Служившие ранее в органах внутренних войск — до 50 лет предельный возраст поступления". Это имеется ввиду про контрактников армии ВВ МВД РФ или про срочников армии ВВ МВД РФ или про бывших сотрудников полиции или про всех вместе?

Речь идет о лицах имеющих специальные звания, например: полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, — 55 лет; для сотрудников органов внутренних дел, имеющих иное специальное звание, — 50 лет.