Как быть, если родители мне испортили имущество?

Живу с родителями, мне 20 лет, купил компьютер сам, а родители его разбили специально. Полная цена испорченого имущества 124800 рублей из них 0 дали они.

Что делать, возможно ли получить компенсацию?

, Юрий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 15 ГК РФ

лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.