Как должен платить алименты отец ребенка, если оформил ИП на себя?

Добрый день! у меня есть судебный приказ, что на содержание моего ребенка муж должен платить 1/4 с заработка. сейчас он уволился с работы, открыл ИП.каким образом он должен платить алименты?

, Гульназ, г. Уфа
Александр Козлов
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

 Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.