Могу я обратиться в Даниловскую ССП по возмещению юридических услуг?

Добрый день! Я выиграла в Мосгорсуде дело о бездействии службы судебных приставов и незаконного решения Симоновского суда г. Москвы. Суд удовлетворил частично мои требования, игнорировав нанесение морального вреда. Могу я обратиться в Даниловскую ССП о возмещении юридических услуг на сумму 20000руб и морального вреда о затягивании процесса исполнения решений судов в течении 5 лет? Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Людмила, доброе утро!

Возмещение расходов на юридические услуги Вы можете заявить по тому делу, которое выиграли в Мосгорсуде. Для этого в суд первой инстанции (Симоновский) подается заявление о возмещение расходов на представителя. Моральный вред Вы не сможете одновременно заявить. Если требование о возмещении морального вреда не было заявлено ранее, его можно подать отдельным иском, ссылаясь на решение Мосгорсуда об установленном факте бездействия приставов.