Трудовая книжка без записи об увольнении

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Недавно я узнала, что организация, в которой я работала, перестала существовать. Но меня никто об этом не предупреждал и теперь я осталась с трудовой на руках без записи об увольнении. Подскажите, куда мне обратиться?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте основной вопрос а каким образом у Вас трудовая книжка оказалась ? почему она не у бывшего работодателя ? обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства, они могут дать информацию.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Вероника! Трудовая книжка это очень важный документ, и порядок и условия его хранения установлены законодательством. За нарушение виновные несут ответственность. Хотя в вашем случае сейчас концы трудно найти. А запись о приеме на работу хоть есть и чем вы можете подтвердить факт вашей работы в данной организации? Что в настоящее время с организацией? Как она перестала существовать по каким основаниям?Инспекция это крайний случай.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!