Какие санкции ко мне могут быть применены со стороны органов?

Добрый день!

В 18 лет в ходе больших разногласий с родителями и посредствам моральной давки мать заставила выписаться из квартиры , которая состоит у неё в собственности. Я самостоятельно писала заявление в МФЦ на снятие с регистрации. На данный момент мне 20 лет, нового места прописки нет. Из за отсутствия прописки испытываю проблемы с трудоустройством и вылетом за территорию РФ. Можно ли решить данный вопрос в судебном порядке? (Хочу прописаться обратно) Какие санкции ко мне могут быть применены со стороны органов за отсутвие прописки и регистрации 2 года?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему бы вам раньше не обратиться к юристу когда выписывались. Спросить как лучше поступить.  Теперь обратно прописаться можно только с письменного согласия матери. За отсутствие прописки с вас вправе взыскать штраф от 3 до 5 т.р.