Возможно ли переоформление недвижимости в другом городе?

Здравствуйте! Есть квартира в другом городе. Она оформлена на моего отца.

1) Как можно переоформить ее на меня для возможной продажи (собираемся продавать)? Обязательно ли отцу ехать в город, где находится квартира?

2) Можно ли оформить квартиру на ребенка (1,5 лет)? И если можно, то как это сделать?

, Вера, г. Новосибирск
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Квартиру на Вас переоформить можно, без выезда по месту нахождения недвижимости. На данный момент, все услуги оформляются почтой, интернет, или в МФО… Вопрос, на каком основании, Вы будете осуществлять перемену собственника? Купля-продажа, дарение, или другие варианты?

Несовершеннолетний ребенок не имеет права распоряжаться правом собственности от своего имени.

Я только начинаю свою деятельность на этом сайте… Если Вам понравился мой ответ, не сочтите за труд, его оценить… Мне это поможет. Дополнительную информацию, Вы всегда сможете получить, задав уточняющие вопросы…

Вера
Клиент, г. Новосибирск
Это я также хотела бы узнать, какие варианты могут быть помимо дарения? Без купли-продажи. А также еще вопрос, может ли быть оформлена доверенность на продажу?

Доверенность конечно можно.