За кем останется право претендовать на долевую собственность при наследовании?

Квартира на 2 собственника. Отец и сын от 1ого брака. Первый попал в больницу. При худшем раскладе, что произойдёт с его долей? Мужчина имеет ещё несколько детей, но также разведён во второй раз, плюс должник со стажем.

, Илья, г. Новосибирск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Илья!

Если нет завещания, то в соответствии со статей 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если есть завещание, то наследование буде происходить в соответствии с ним.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. В случае его смерти на  его долю в праве претендовать его жена (если такая есть), его родители если они живы, его дети. Его Долги они то же унаследуют.