Нужен ли кассовый аппарат при расчетах между ИП по договору подряда по безналичному расчету?

Добрый ден.

Открыл ИП (УСН). Хочу работать в двух направлениях, интернет торговля и оказание услуг (строительное направление). Если с интернет торговлей более менее разобрался , вместо покупки кассы заключил договор с агрегатором посредником который чеки отправляет и покупателю и ФНС.

А вот как быть с оказанием услуг по договору подряда юр. лицам,. которые переводят деньги на основании договора со своего расчетного счета на мой,п ричем частями ( аванс и расчет).

Ну жно выбивать чек.

или можно обойтись КСО.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Согласно ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ», в ст.2 п 9 «Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением».
Только в случае, если клиент расплачивается электронным средством платежа- картой, переводом с телефона или другим видом перевода, Вам необходима касса.
Если переводы осуществляются через расчетные счета организаций или ИП, то касса – не нужна.
С уважением.