Правомерно ли банк подал ходатайство по выплаченному долгу?

Добрый день !Банк подал в суд по кредиту ,я выплатила долг по исполнительному листу,через некоторое время банк подал ходатайство по этому же кредиту.возможно ли это ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Татьяна.

В силу части 2 статьи 1107 Гражданского кодекса Российской Федерации, на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395)с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

То есть, в вашем случае скорее всего банк направил в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, заявив требование о взыскании за период с момента, когда кредит должен был быть выплачен до момента полного исполнения обязательств.

К сожалению, в Вашем случае действия банка правомерны.

С уважением, Алена.