Снятие с воинского учета при переезде в РБ

здравствуйте пришел в военкомат для снятия с воинского учета собираюсь перехать в Республику беларусь меня сняли с учета и при этом забрали военный билет и выдали справку что военный билет находиться у них законно ли это?

, Владимир, г. Сортавала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Дело в том, что согласно положениям ст. 8 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 граждане, постоянно проживающие за границей, не обязаны состоять на воинском учёте, а потому Ваш выезд за пределы РФ на постоянное жительство влечёт за собой снятие Вас с воинского учёта в РФ, поэтому, насколько я понимаю, военкомат и забрал Ваш военный билет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!