8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Обжалование частного определения

24.01.2019 судом 1 инстанции было вынесено частное определение, на которое была подана частная жалоба 06.02.2019.

08.02.2019 судья 1 инстанции вынесла определение о назначении дела к слушанию по вопросу исправления описки в частном определении от 24.01.2019.

Вопрос может ли суд выносить определения о назначении дела к слушанию по вопросу изменения ошибок и опечаток в частное определение, на которое уже подана частная жалоба?

, Яна, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Яна, добрый день! Согласно ст. 200 ГПК РФ

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания,

таким образом суд по своей инициативе в том числе может назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса об исправлении опечатки в том числе в обжалуемом определении

0
0
0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Яна! В соответствии с положениями ст. 200 Гражданского процессуального Кодекса РФ

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Определение суда имеет силу решения суда, и к нему применяются правила исправления описок в решении суда.

0
0
0
0

Исправление описок и арифметических ошибок допускается на любой стадии, до вступления решения (определения) суда в законную силу(в том числе, если оно обжалуется в апелляционном порядке) и после вступления решения суда в законную силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.02.2019